市民王先生:
领导您好,咨询关于滕州市2024年度春节期间燃放烟花爆竹的相关规定,具体可燃放区域,谢谢领导!
2024-1-23
滕州市公安局回复:
接到诉求问题后,北辛派出所高度重视,立即责成民警调查处理:核实情况后,根据滕州市人民政府规定:本市下列区域内禁止燃放烟花爆竹:滕州市行政区域内东至京台高速公路、西至鲁班大道、南至青啤大道、北至红荷大道范围内的区域。
2024-1-28
市民王先生:
领导您好,咨询关于滕州市2024年度春节期间燃放烟花爆竹的相关规定,具体可燃放区域,谢谢领导!
2024-1-23
滕州市公安局回复:
接到诉求问题后,北辛派出所高度重视,立即责成民警调查处理:核实情况后,根据滕州市人民政府规定:本市下列区域内禁止燃放烟花爆竹:滕州市行政区域内东至京台高速公路、西至鲁班大道、南至青啤大道、北至红荷大道范围内的区域。
2024-1-28
Copyright @ 2000-2018 Tengzhou China. All Rights Reserved
中共滕州市委、滕州市人民政府版权所有 鲁ICP备12014628号 政府网站标识码:3704810032
主办:滕州市信息化服务中心 Tel:0632-5888998 E-mail:tzxxh638@zz.shandong.cn
鲁公网安备 37048102000005号